Подсолнечник декоративный - цветок удобный и стильный

Приходилось ли вам когда-нибудь видеть цветущие поля подсолнухов? Высокие статные растения с крупными головами, обращенными к солнцу, вызывают у многих человеческие ассоциации. Вообще подсолнух – цветок незаурядный, потому как дает еще и вкусные семена. Но есть у него родственник, менее известный, но тоже красотой не обделенный и зовут его – подсолнечник декоративный.



Это неприхотливое в уходе растение – просто находка для садоводов-огородников. Несмотря на стойкость и живучесть, у него есть много цветущих одеяний. Разнообразие сортов позволяет подобрать именно то, что вам нужно для озеленения дачного участка.  Желтые и коричневые, простые и махровые, высокие и низкорослые – на любой вкус.



Подсолнечник – это отличный элемент деревенского стиля. Выглядывая из-за забора, он привлекает взгляды прохожих, создает яркий теплый свет вокруг вашего дома. Один раз посеяв, вы можете на несколько лет забыть о растении. Оно прекрасно всходит (уже через 5-6 дней могут появиться первые ростки), размножается самосевом, в подкормке и поливе не сильно нуждается. Правда при самосеве могут утрачиваться материнские признаки (отличие махровых сортов), но это часто случается с разными видами культурной флоры.



Если условия содержания окажутся подходящими (максимум солнца, минимум ветра, нормальный полив), то и цветок будет выглядеть более презентабельно.


Посмотреть в полном размере: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3
Категория: ОГОРОДный журнал | Рейтинг: 0.0/0
Автор: Александр Огородник - использование материала возможно только с активной ссылкой на источник OGOROD.ua

Похожие материалы:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]